Опрос общественного мнения по поводу кандидатур двух основных претендентов на пост главы Иркутской области во втором туре голосования проходит сейчас в одной из популярных иркутских групп в социальной сети.
После того, как стало известно, что действующий врио губернатора Сергей Ерощенко не смог получить 50,1% голосов и возможен второй тур выборов, на этой странице был запущен опрос общественного мнения, кто же победит, единорос Сергей Ерощенко или его конкурент коммунист Сергей Левченко?
За один час в опросе проголосовали более 700 человек. 57% голосующих пока отдают предпочтение Левченко. Наибольшая популярность кандидата Левченко замечается среди девушек, на этот момент за него проголосовало 60,8% всех опрошенных. Учатсники, чей возраст старше 18 лет, разделяют это мнение и отдают голоса за Левченко на 11-13 процентов чаще.

Второй тур выборов губернатора в Приангарье может состояться 27 сентября
На выборах губернатора Приангарья не исключен второй тур
Четверо на финише. Иркутская область приближается к губернаторским выборам
В Иркутске для удобства избирателей организуют дополнительные маршруты
Глава Приангарья предложил вернуть в Иркутске всенародные выборы мэра