Примерное время чтения: 2 минуты
185

Составили схему проезда в День Победы в Иркутске

Фото: предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по Иркутской области

В частности, в 8:45 – у танка «Иркутский Комсомолец» на пересечении улиц Декабрьских Событий и 1-й Советской начнется молодежный митинг. В 9:00 – отсюда стартует традиционный легкоатлетический пробег курсантов ВСИ МВД. Спортсмены проследуют к мемориалу «Вечный огонь» и далее на набережную Ангары. В 11:00 на площади им. Кирова начнется торжественное шествие войск Иркутского гарнизона, показательные выступления сотрудников Восточно-Сибирского института МВД России, которое продлится час. Завершатся торжества по случаю Дня Победы праздничным фейерверком. По традиции, салют состоится в 23:00 на бульваре Гагарина напротив памятника Александру III. С подробным планом праздничных мероприятий в честь Дня Победы в Иркутске можно ознакомиться на нашем сайте.

В пресс-службе ГУ МВД РФ сообщили, что центральные улицы Иркутска 9 мая будут перекрыты с 7:30. Улицы Декабрьских Событий, Карла Маркса и Сухэ-Батора будут открываться по мере прохождения колонны. С 12:00 и до окончания праздничных мероприятий движение перекроют на бульваре Гагарина. Объезд будет осуществляться по параллельным улицам.

Кроме того, сквер имени Кирова закроют для движения автотранспорта с 8:00 и до 13:30. Отмечается, что здесь время может меняться. Заезд в этот район автотранспорта для обеспечения торговли и других действий будет осуществляться до 7:30.

Как отмечают специалисты, сквер Кирова можно будет объехать по улицам Марата и Свердлова с последующим выездом на улицу Ленина. При движении из центра транспорт будет двигаться по улице Сухэ-Батора с последующим выездом на улицу Желябова, Декабрьских Событий и Нижнюю Набережную.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах