Примерное время чтения: 2 минуты
34

В Иркутске откроется интерактивный экологический центр

Региональная общественная организация «Байкальская Экологическая Волна» намерена открыть в Иркутске Интерактивный экологический центр.Открытие запланировано на 9 июня.

На создание данного центра было направлено более 500 тыс. руб. средств иностранных экологических фондов, Норвежского общества охраны природы, пожертвований частных лиц, а также премия, полученная Байкальской экологической волной из Сибирского центра поддержки общественных инициатив.

Основной целью центра является привлечение внимания жителей города и области к вопросам энергосбережения и формирование экологически ответственного поведения жителей Сибири, пояснили в БЭВ.

Главное, чем руководствовались сотрудники «Байкальской экологической волны» при создании Центра – доступность и интерактивность при подаче информации. Любой желающий сможет прийти в Центр и своими глазами увидеть доступные всем способы экономии ресурсов и энергии. Об этом сообщают Сибновости

В экологическом центре будет представлена солнечная батарея, макет экодрома, в котором собраны все доступные на рынке энергосберегающие приборы, а также открытки, значки и сумки с экологической символикой.

Центр разместиться в офисе Байкальской Экологической Волны на улице Лермонтова, 140.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах