Примерное время чтения: 2 минуты
221

К Земле несется планета Нибиру

Планета, в существование которой не верит часть астрономов, а некоторые глубоко убеждены, что столкновение произойдет – 14 февраля 2013 года.

Максимальное сближение с Нибиру не уничтожит Землю за несколько минут, однако, из-за смещения магнитных полюсов наклон нашей планеты изменится, что вызовет ряд мощнейших землетрясений и цунами. Большинство жителей Земли не смогут это пережить, сообщает Русский мир.

Отдаляться от Земли по своей орбите Нибиру начнет только после 1 июля 2014 года.

Нибиру — мифическая странствующая планета в Солнечной системе. Научных работ, подтверждающих существование Нибиру, нет ни в области астрономии. Идею Нибиру выдвинула в 1995 году Нэнси Лидер, заявляющая, что она имела контакты с инопланетянами.

Напомним, в сентябре 2010 года появилась научная работа итальянского астронома Лоренцо Йорио, в которой он доказывает, что не может существовать еще не открытого астрономического объекта, который столкнётся с Землёй в ближайшие несколько лет.

В 2009—2010 годах во Всемирной сети Интернет активно обсуждалось сближение этой гипотетической планеты с Землёй. Однако, выдвигаемая версия, что планета Нибиру будет визуально видна уже с мая 2011 года, на данный момент не подтвердилась.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах