Примерное время чтения: 2 минуты
476

Полное солнечное затмение в Австралии - предвестник конца света

Фото: www.russianlook.com
Интересно
Самое длинное и самое полное Солнечное затмение в 21 веке, продолжительность которого составила 6 минут 39 секунд, было зафиксировано 22 июля 2009 года. Началось оно в Индии, пересекло территорию Китая и завершилось, проделав путь по поверхности Тихого океана.

В России подобное явление можно будет наблюдать лишь в 2026 году, когда будет полное солнечное затмение, но и тогда видно его будет лишь на полуострове Таймыр.

Иркутск, 14 ноября – АиФ-ВС. С древних времен затмения вызывали ужас у людей и объяснялись как конец света и гнев богов, отдельные народы даже предавали этому явлению мистические свойства. Затмение считалось знаком отвернувшегося светила, боги отворачиваются от Земли.

Например, в средневековой Мексике во время Солнечного затмения начались смятения и беспорядки. Все были встревожены, испуганы, обескуражены, многие плакали. Люди со светлым цветом кожи вместе с пленными были принесены в жертву.

«Если Солнечное затмение завершится, то наступит вечная тьма. Демоны тьмы спустятся вниз и поглотят людей» - рассказывает седьмая книга Бернардино де Сахагуна - «Флорентийский кодекс»

Нострадамус в своем трактате «Послании Генриху II» отводит полному Солнечному затмению мистическую роль в предсказании конца света. Он описывает, что до возникновения великой империи Антихриста будет солнечное затмение, «самое мрачное, чем когда-либо от самого сотворения мира и от рождения Иисуса Христа. И в октябре произойдет огромное перемещение, такое, что покажется, будто тяготение земли потеряло свое природное движение и земля погрузилась в пучину беспросветного мрака».

По теории о квантовом Переходе 2012 – 2013 года и в 4-м Измерении, по которой Земля и человечество подвергнется процессу трансмутации - принудительного, внешнего перевода вибрации атомов тела на более высокочастотный уровень. Время окончания всех Времен должно наступить в период с 21. 12. 2012 по 19. 02. 2013 года.

Индейцы майя, календарь которых заканчивается 21 декабря 2012 года, тоже считали затмение ужасным предзнаменованием.

Однако в Австралии о досрочном наступлении конца света говорят лишь шуткой местные СМИ, поскольку сегодня на севере страны можно было наблюдать полное солнечное затмение, единственное в 2012 году.

Затмение началось в 23:37 (мск) – именно в это время Земли коснулась полутень Луны, отмечает Турпром.

Около 80 тысяч туристов и ученых со всего мира съехались в Австралию, чтобы пронаблюдать за этим знаменательным событием. В составе гостей страны была и группа иркутских астрономов.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах