Иркутск, 29 октября – АиФ-Иркутск. Как рассказали в пресс-службе городской мэрии, ограничение доступа в подвалы, чердаки и другие технические помещения домов в жилом секторе входит в план мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма на территории Иркутска.
Так, в результате 387 рейдов по проверке подвальных и чердачных помещений на территории Правобережного округа в текущем году на замок закрыто 552 чердаков и 1325 подвалов. Кроме того, еще 149 подвальных помещений очистили от горючих материалов и мусора в целях противопожарной безопасности.
Также в целях противопожарной безопасности была снесена 21 бесхозная кладовка. Население проинструктировали и проконсультировали по пожарной безопасности.
Напомним, что на днях на «хорошо» оценили состояние округов областного центра. Подробности>>>
В Иркутском цирке выявили нарушения правил пожарной безопасности
Развлекательный комплекс и торговый центр закрыли в Усолье-Сибирском
Эксперты разбирают вещи на чердаке горевшей иркутской многоэтажки
Мэрия Иркутска проводит проверку спортивных кортов и площадок