Примерное время чтения: 2 минуты
168

В Иркутске наградили победителей конкурса «Цветы у дома»

Иркутск, 15 ноября – АиФ-Иркутск. Все лето иркутяне, участвующие в конкурсе «Цветы у дома», обустраивали клумбы, украшали цветами свои подъезды и балконы. Накануне состоялось победителей городского конкурса.

Как рассказали в пресс-службе администрации Иркутска, всего в 2013 году по трем номинациям было подано 104 заявки. Самыми активными участниками стали жители Свердловского округа. Популярной же номинацией стала – «Лучшая дворовая клумба» (62 участника). В номинации «Лучшее цветочное оформление подъезда» заявились 13 претендентов, «Лучшее цветочное оформление балкона» - 29.

Как отмечают организаторы, конкурс уже не первый год демонстрирует неравнодушное отношение жителей к благоустройству города. Кроме того, создавая цветники, преображая подъезды и балконы, иркутяне дают пример новому поколению.

Так, в итоге конкурса «Цветы у дома» в каждой номинации назвали по пять обладателей первых мест; от четырех до шести дворов, подъездов и балконов удостоены второго места; третьи места поделили между собой от пяти до девяти представителей в зависимости от номинации. Всем призерам вручили дипломы и подарочные сертификаты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах