Примерное время чтения: 2 минуты
221

Морозы от Приангарья начнут отступать в пятницу

Сюжет Погода в Иркутске на irk.aif.ru
Людмила Полякова / АиФ

Иркутск, 25 декабря – АиФ-Иркутск. Морозы, пришедшие в Приангарье, начнут ослабевать в пятницу. Об этом «АиФ-Иркутск» рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов иркутского Гидрометцентра Юлия Янькова. По ее словам, сейчас морозы установились на большей части Иркутской области. В среднем по области температура достигает 23-30 градусов мороза, но в северных и северо-западных районах немного теплее – до 16-21 градуса ниже нуля.

- В ближайшие сутки сохранится антициклонический тип погоды, - отмечает Юлия Станиславовна. – Морозы будут достигать 25-30 градусов, местами  в верхнеленских и северо-западных районах - 32-37 градусов, но при облачной погоде на севере и северо-западе региона – до 16-21 градуса ниже нуля.

В ночь на пятницу температурная картина по Приангарью начнет меняться. Сначала в западных районах морозы ослабеют до 20-25 градусов, при облачной погоде до 13-18 градусов, а днем потепление начнет распространяться и далее по области. С разрушением антициклона в ночь на субботу на западе области, а затем и на юге температура будет колебаться в пределах 14-19 градусов ниже нуля, в верхнеленских районах – до 20-25 градусов, в западных же - около 10 градусов. И это все ночью.

- Днем зимой у нас температура не очень отличается от ночных, - пояснила Юлия Янькова. – К примеру, по северу области ночные температуры 37 градусов мороза, а днем – 32 градуса, по югу с пятницы мы ожидаем повышение температуры до 9-14 градусов мороза.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах