Примерное время чтения: 1 минута
359

300 маленьких иркутян нарисовали на снегу символ Олимпиады

Сюжет Сочи-2014
Символ зимних игр ребята изобразили во дворе своей школы.
Символ зимних игр ребята изобразили во дворе своей школы. / Инна Пальшина / АиФ

Иркутск, 7 февраля – АиФ-Иркутск. Ученики одной из иркутских школ поприветствовали Сочи-2014, нарисовав на снегу символ Олимпиады.

«Россия – чемпион!» - несётся по двору детский крик. В небо летят разноцветные шары, а на снегу пестреют буквы, нарисованные краской и выложенные цветными льдинками. Третьеклассницы школы № 9 Настя, Ксюша и Диляра рассказывают, что сначала они замораживали подкрашенную воду в пакетах, а после разбивали льдины молотком и выкладывали цветную мозаику по контуру букв и олимпийских колец. Изнутри картинка закрашивается разбавленной акварелью.

Вера Широкова, кандидат педагогических наук рассказывает, что идея так отметить первый день сочинской Олимпиады родилась в рамках проекта «Иркутск – обучающийся город». Почти триста учеников третьих и четвёртых классов стали авторами большого рисунка в школьном дворе. Им помогли будущие студенты-педагоги.

Надпись получилась масштабной. Фото: АиФ / Инна Пальшина

- Технология рисунка совсем несложна, и мы надеемся, что каждый теперь сможет украсить свой двор, - отметила Вера Широкова.

Посмотрите фотогалерею с места событий. Узнали своего малыша? Напишите нам  и мы пришлем вам фото в хорошем качестве и без логотипа. Укажите номер фото и свой e-mail в комментариях ниже, или пришлите запрос на наш адрес irk.aif@mail.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах