Примерное время чтения: 2 минуты
457

Плюсовые температуры и свежий ветерок принесет 8 марта жителям Приангарья

Сюжет Погода в Иркутске на irk.aif.ru
Не забудьте поздравить любимых женщин в эти теплые выходные с 8 Марта!
Не забудьте поздравить любимых женщин в эти теплые выходные с 8 Марта! www.russianlook.com

Продолжительный отдых и короткая рабочая неделя ждут жителей Иркутской области. Все это благодаря 8 Марта – Международному женскому дню. Предстоящие праздничные выходные обещают быть активными на мероприятия и теплыми по погодным условиям. «АиФ-Иркутск» пообщался с синоптиками Приангарья и выяснил, какая погода ждет жителей в предстоящие три дня.

- С сегодняшнего дня в Приангарье начинается потепление, - сказала ведущий синоптик отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Иркутской области Светлана Швед.

В предстоящие дни в некоторых районах Иркутской области будет облачно, пройдет небольшой уменренный снег. Интересно, что в Международный женский день жительниц южных районов порадует погода без осадков.

В субботу, 8 марта, в Приангарье подует юго-восточный ветер временнымис порывами до 12 м/с. По словам синоптика, он только немного освежит жителей. В воскресенье, 9 марта, усилится северо-западный ветер с порывами до 14 м/с.

Ночные температуры в регионе зафиксируется на отметках -12, -17 градусов, при облачной погоде -8,-9 градусов. В северных районах ночи будут холоднее. Здесь на термометрах будет -25, -30 градусов.

Днем в некоторых районах жители Приангарья почувствуют -1, -6 градусов. В серверных районах синоптики прогнозируют до -10 градусов.

Будьте осторожны под крышами домов в плюсовые температуры! Фото: АиФ / Олеся Ходунова

- 8 марта, в Международный женский день, плюсовыми температурами порадует погода в западных и южных районах Иркутской области, - отмечает Светлана Швед. – Здесь ожидается 0, +3 градуса.

В понедельник продолжаем отдыхать, и встречаем начало похолодания. Так, 10 марта, в регионе осадки прекратятся. Ночью буду властвовать температуры в районе отметок -15, -20 градусов. Днем воздух прогреется -4, -9 градусов.

Получайте позитив в любую погоду!  В следующую пятницу читайте подробный прогноз погоды на выходные.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах