Примерное время чтения: 1 минута
156

Иркутские курсанты МВД присоединились к акции «Притормози!»

Иркутск, 24 марта – АиФ-Иркутск. В Иркутске курсанты ВСИ МВД России присоединились к акции «Притормози!», сообщает пресс-служба регионального МВД.

В областном центре прошла профилактическая акция в рамках всероссийской социальной кампании «Притормози!». Более 50 местных курсантов МВД РФ совместно с Госавтоинспекцией напомнили водителям и пешеходам о безопасности на дорогах. Для мероприятия выбрали наиболее аварийные участки и пешеходные переходы Иркутска.

В частности, учащиеся полицейского вуза привлекали внимание водителей плакатами, выстроившись вдоль «зебры» и помогая тем самым гражданам беспрепятственно перейти оживленную трассу. На нерегулируемых пешеходных переходах они напоминали гражданам, что прежде чем выйти на дорогу необходимо оценить расстояние до приближающегося автомобиля. Кроме того, курсанты раздавали пешеходам светоотражающие элементы, чтобы они были заметными в свете фар.

Скоро полицейские проведут с пешеходами и будущими водителями ряд познавательных уроков в образовательных учреждениях региона.

Напомним, что в Иркутской области проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах