Примерное время чтения: меньше минуты
176

Благодатный огонь смогут увидеть жители Приангарья

В первую очередь лампаду с Благодатным огнём принесли в часовню «Благодатное небо» в аэропорту.
В первую очередь лампаду с Благодатным огнём принесли в часовню «Благодатное небо» в аэропорту. / Предоставлено пресс-службой иркутского аэропорта / Из личного архива

Иркутск, 21 апреля - АиФ-Иркутск. Благодатный огонь смогут увидеть многие православные иркутяне, сообщает Иркутская Епархия.

После аэропорта  Благодатный огонь отвезли сегодня утром в Знаменский собор Иркутска. Прихожане смогут зажечь от Благодатного огня свечи и отнести домой частичку святыни. После этого Святой свет смогут увидеть жители других городов Приангарья. В частности, Благодатный огонь привезут в северные районы региона.

Напомним, что более 50 воспроизведений икон и религиозных график представят в Иркутске на выставке 24 апреля. Читайте подробности здесь>>>

Справка:
Благодатный огонь или Святой свет - огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, в преддверии православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Это символизирует выход из Гроба воскресшего Иисуса Христа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах