Примерное время чтения: 1 минута
282

«АиФ» провел в Иркутске акцию «Чистая Память»

Акция «Чистая память» продолжалась почти три часа.
Акция «Чистая память» продолжалась почти три часа. / Роман Сизых / АиФ

Иркутск, 5 мая – АиФ-Иркутск. Акцию «Чистая Память» в Иркутске провел «АиФ» в преддверии Дня Победы.

Афиша на День Победы 9 мая 2014 года в Иркутске →

Накануне первых майских каникул сотрудники «АиФ-Иркутск» и ученики 8-9 классов школы №10 им. П.А. Пономарева собрались на воинском кладбище советских воинов, умерших от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. На Лисинхинском кладбище областного центра в этом году было решено провести традиционную акцию «Чистая Память».

Участники убрали от мусора, сухих веток и листьев территорию воинских захоронений. В рамках акции «Чистая Память» приведен в порядок и сам мемориал памяти воинов, умерших от ран в госпиталях Иркутска. Больше десятка мусорных мешков участники наполнили почти за три часа.

Редакция «АиФ-Иркутск» благодарит преподавателя школы №10 Клавдию Терещук за отклик на акцию «Чистая Память» и активное участие в ней.

Напомним, что с 1 мая в Приангарье стартовали культурно-массовые мероприятия для ветеранов ВОВ. Читайте подробности здесь>>>

Справка:
Акция «Чистая память» была организована еженедельником «АиФ» как всероссийская и стартовала в 2010 году. После ее подхватили в Иркутской области. Цель акции - привести в порядок как можно больше памятников, мемориальных комплексов, обелисков по всей стране.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах