Примерное время чтения: меньше минуты
127

На капремонт детсадов из бюджета Приангарья выделили 198 млн рублей

В детский садах Приангарья еще больше появится мест.
В детский садах Приангарья еще больше появится мест. www.russianlook.com

Иркутск, 8 мая – АиФ-Иркутск. В Приангарье на проведение капитальных ремонтов зданий детских садов в 2014 году из регионального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие образования» выделено 198 млн рублей, сообщает пресс-служба местного правительства.

На деньги Иркутской области планируется произвести кап ремонт 19 образовательных организаций дошкольного образования. Из них 8 – это помещения ранее переданных зданий детсадов. По словам министра образования Приангарья Елены Осиповой, после ремонтных работ в этих детских садах  будут дополнительно введены 1060 мест.
Кроме того, на капитальный и текущий ремонт областных образовательных организаций в 2014-м из средств бюджета региона направили  45 млн рублей. Эти деньги потратят на ремонт кровель, инженерных систем, замену оконных и дверных блоков. Также и муниципалитетами предусмотрены средства местных бюджетов на проведение текущих ремонтов образовательных организаций в объеме 300 млн рублей.

Напомним, что в конце апреля в Иркутске приступили к строительству еще одного детского сада. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах