Примерное время чтения: 1 минута
370

Музей пожарной охраны в Иркутске откроют в июне

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Подробнее о пожарной охране Иркутска можно будет узнать в музее.
Подробнее о пожарной охране Иркутска можно будет узнать в музее. МЧС РФ

Иркутск, 27 мая – АиФ-Иркутск. 10 июня, в честь 200-летия пожарной охраны Иркутска, состоится официальное открытие музея, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В преддверии торжества сотрудники музея пожарной охраны Приангарья провели презентационную экскурсию для своих коллег. Опытные работники музеев оценили состояние музея пожарной охраны и поделились своим опытом. Гости нового музея увидели пожарно-техническое вооружение и пожарную технику. Некоторые экспонаты переселились сюда из комнаты боевой славы ГУ МЧС России по Иркутской области, большую же часть собирали по гарнизонам пожарной охраны региона. 

С помощью специально установленного телекоммуникационного оборудования собравшиеся смогли посмотреть фильмы о тушении пожара в гостинице «Сибирь» 13 марта 1995 года и об истории Ангарского гарнизона пожарной охраны. Кроме того, гости нового музея с удовольствием воспользовались возможностью подняться на каланчу и полюбоваться видом на Иркутск. 

После торжественного открытия музея пожарной охраны региона его смогут посетить все желающие по адресу: Иркутск, улица Тимирязева, 33.

Напомним, что скоро в Иркутске пройдет первый семейный фотофестиваль «Мечтатели». Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах