Примерное время чтения: 3 минуты
142

В Приангарье в 2014 году отремонтируют 11 подъездных дорог к садоводствам

Новый асффальт появится на подъездах к садоводствам разных муниципалитетов.
Новый асффальт появится на подъездах к садоводствам разных муниципалитетов. www.russianlook.com

Иркутск, 18 июня – АиФ-Иркутск. В Иркутской области  в текущем году будет отремонтировано 11 подъездных дорог к садоводствам, в которых имеют участки около 15 тысяч собственников, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Мероприятия по ремонту садоводческих дорог осуществляются за счет средств регионального дорожного фонда. Ежегодно на эти цели в Приангарье будет выделяться по 100 млн рублей. Они будут предоставляться в виде субсидий муниципалитетам.

– Поручением главы Приангарья Сергея Ерощенко, прежде всего, должны ремонтироваться дороги к тем садоводческим некоммерческим товариществам (СНТ), где многие участки принадлежат ветеранам, пенсионерам, работникам бюджетной сферы, которые не в состоянии самостоятельно финансировать должное содержание подъездных путей. Вопрос субсидирования ремонта дорог к коттеджным поселкам нами не рассматривается, – отметил первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Артур Бычков.

В числе получателей субсидий в этом году оказались пять территорий. Среди них - Иркутск, Братск, Саянск, Иркутский и Ангарский районы. В частности в Иркутске планируют провести ремонт трех подъездных дорог, ведущих к садоводствам «Ангара», «Наука» и СНТ в предместье Радищево. На этих участках трасс находится порядка 20-ти садоводств.

В Иркутском районе поведутся ремонтные работы по двум направлениям: к садоводствам «Строитель» и «Политехник», расположенных на 15 и 17 км Байкальского тракта. Это позволит комплексно решить вопрос улучшения подъездных дорог более чем к 15 СНТ. А в Саянске в текущем году отремонтируют  подъезды к двум дачным поселкам – «Рассвет» и «Речное», в которых расположены около 2,5 тысяч садоводческих земельных участков.

В Братске пройдет ремонт порядка 10-ти км подъездных дорог к трем СНТ: «Учитель», «Коврижки», «Лесник». В свою очередь в Ангарском районе за счет субсидирования будет отремонтировано около семи километров дороги, ведущей к садоводству «Ясная поляна», и восстановлены два моста.
В ближайшее время все эти муниципалитеты объявят конкурсы на определение подрядчиков. Заявленные объекты должны отремонтировать в течение текущего дорожно-строительного сезона.

Напомним, что до августа в Иркутске перекроют движение по двум улицам. Читайте подробности здесь>>>

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах