
Мероприятия по ремонту садоводческих дорог осуществляются за счет средств регионального дорожного фонда. Ежегодно на эти цели в Приангарье будет выделяться по 100 млн рублей. Они будут предоставляться в виде субсидий муниципалитетам.
– Поручением главы Приангарья Сергея Ерощенко, прежде всего, должны ремонтироваться дороги к тем садоводческим некоммерческим товариществам (СНТ), где многие участки принадлежат ветеранам, пенсионерам, работникам бюджетной сферы, которые не в состоянии самостоятельно финансировать должное содержание подъездных путей. Вопрос субсидирования ремонта дорог к коттеджным поселкам нами не рассматривается, – отметил первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Артур Бычков.
В числе получателей субсидий в этом году оказались пять территорий. Среди них - Иркутск, Братск, Саянск, Иркутский и Ангарский районы. В частности в Иркутске планируют провести ремонт трех подъездных дорог, ведущих к садоводствам «Ангара», «Наука» и СНТ в предместье Радищево. На этих участках трасс находится порядка 20-ти садоводств.

В Братске пройдет ремонт порядка 10-ти км подъездных дорог к трем СНТ: «Учитель», «Коврижки», «Лесник». В свою очередь в Ангарском районе за счет субсидирования будет отремонтировано около семи километров дороги, ведущей к садоводству «Ясная поляна», и восстановлены два моста.
В ближайшее время все эти муниципалитеты объявят конкурсы на определение подрядчиков. Заявленные объекты должны отремонтировать в течение текущего дорожно-строительного сезона.
Напомним, что до августа в Иркутске перекроют движение по двум улицам. Читайте подробности здесь>>>
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть