Примерное время чтения: 7 минут
1065

Детство на память. 8 оригинальных идей для подарков на выпускной

Иногда простой мел может стать настоящим подарком.
Иногда простой мел может стать настоящим подарком. / Оксана Цепилова / АиФ

Совсем скоро вчерашние школьники наденут свои лучшие наряды, чтобы торжественно проводить школьное детство на выпускном балу. Многие выпускники задумываются, что подарить своим школьным товарищам на память? Мы подготовили для вас идеи для оригинальных подарков. Не бойтесь экспериментировать, ведь самые лучшие подарки те, что мы делаем сами, вкладывая  в них свою индивидуальность.

Подарки для всех

Иногда очень хочется оставить частичку себя всем ребятам, вместе с которыми прошло наше детство. Но покупать подарки порой очень даже накладно.

Один из самых простых способов сделать презент всем одноклассникам – это фотография-магнит. Стоят они недорого, а хранятся очень долго. Сюжетом для такого магнита может стать как общая классная фотография, так и ваш портрет. А почему бы и нет, если к нему вы добавите доброе личное пожелание.

Превратить простую тетрадь в памятную вам поможет фантазия. Фото: АиФ / Оксана Цепилова

Если вы готовы потратить свое время, чтобы сделать пару десятков одинаковых подарков, то для вас у нас есть идея! Приобретите обычные школьные тетради и заранее соберите гербарий из листьев всех деревьев, которые растут на школьном дворе. Высушенные листья вклейте на страницы тетради, подпишите где именно растет это дерево, нарисуйте план, впишите историю, связанную с этим местом. Такой гербарий ваши одноклассники наверняка сохранят в своем архиве. Если у вас есть навыки рисования – еще лучше! Включите свою фантазию, нарисуйте сюжеты из школьной жизни. Рисунки можно размножить на принтере и тоже вклеить в тетради.

Еще одна оригинальная идея подарка от АиФ-Иркутск, для которой тоже понадобится простая школьная тетрадь. Сделайте для своих одноклассников тетрадь-анкету. Помните, как в начальных классах такие анкеты с наивными вопросами ходили по классу? Только в нашей анкете вопросы будут серьезнее.

Хорошо подумайте, какие вопросы стоит задавать себе каждый год. Фото: АиФ / Оксана Цепилова

С каждым годом мы меняемся, взрослеем. Меняются наши привычки и вкусы. Но каждый из нас очень многое отдал бы за то, чтобы вспомнить, каким он был 5 или 10 лет назад. Пометьте каждый лист анкеты годами. Под годом вклейте несколько вопросов. Например «О чем я мечтаю?», «Каким я вижу себя через 3 года», «Чего я добился в этом году?». Пусть ваши товарищи первый раз заполнят эту анкету перед выпускным, чтобы уже через год внести новые записи. Мы уверены, что такой подарок ваши друзья пронесут через всю жизнь.

Так же вы можете сделать еще один подарок «со смыслом». Для него вам потребуется всего лишь главный атрибут школьной жизни – мел. Купите школьные мелки, каждый обвяжите красивой лентой, можно придумать для них упаковку. Но главное в подарке – это инструкция, которую нужно составить самостоятельно. Приобретите красивые листы бумаги (можно состаренной бумаги). Смысл инструкции должен сообщать, что перед нами ни что иное, как «Мел судьбы». Пусть у каждого вашего одноклассника останется на память кусочек того времени, когда ошибки можно было исправлять. Напишите в инструкции, что нужно пользоваться мелом, когда очень хочется добиться чего-то в жизни. Для этого стоит лишь написать им свое желание.

Разве школьный мел – это не «мел судьбы»? Фото: АиФ / Оксана Цепилова

Подарки для лучших друзей

Школьные годы – это не только учебники и уроки, это еще и общение с одноклассниками, которое порой происходило через записки. Наверняка у вас хранятся записки, в которых вы сообщали друг другу о самом сокровенном. Так вот записки могут стать очень оригинальным подарком для близких друзей.

Сделайте коллаж из записок. Распределите их на листе плотной бумаги и приклейте. Разнообразить коллаж можно и вашими совместными фотографиями, мелки предметами, такими как огрызок карандаша, ластик, скрепки, сухие листья, цветы и даже маленькие игрушки из яйца с сюрпризом. Купите для своего подарка рамку и удивите друга.

Милые сердцу записки иногда хочется сохранить на память. Фото: АиФ / Оксана Цепилова

Если вы любите таинственные подарки, то вооружившись пустой бутылкой и сургучом, сможете сделать послание в бутылке. Напишите на красивом листе все, что вы хотели бы сказать своему другу, представьте, каким вы видите его в будущем и положите свое послание в бутылку. Сделайте винтажную этикетку на которой укажите год, в который бутылку следует открыть. Кстати, сургуч можно купить в магазинах для рукоделия.

Не боитесь прослыть чудаком и готовы  сделать самый оригинальный подарок? Тогда эта идея именно для вас! Предлагаем сделать особенный сюрприз, коробку с секретами. Помните, как в фильме «Амели» героиня нашла жестяную коробку маленького мальчик из прошлого? В ней он хранил самые свои ценные вещи – оловянного солдатика, стеклянные шарики и прочие сокровища? Вы можете сделать такую коробку с бесценными сокровищами для своего друга сами. Такой подарок может стать настоящей реликвией, более того, ваш друг сможет самостоятельно добавить в нее все, что для него имеет настоящую ценность.

Наполните коробочку секретами и пожеланиями. Фото: АиФ / Оксана Цепилова

Возьмите любую коробку (лучше конечно старую жестяную, но подойдет и из плотного картона). Изнутри ее можно обклеить фотографиями, кусочками записок или исписанных листов старых школьных тетрадей. Распечатайте детскую фотографию вашего друга. Найти фото сейчас легко, многие выкладывают их в соцсети. Стена в любимой другом соцсети может тоже стать источником вдохновения для вас. Проанализируйте, что чаще всего постит ваш товарищ. Например, если это девушка, и ее стена пестрит милыми котиками, найдите маленькую кошачью фигурку и положите в коробку. Если это парень, который обожает крутые машины, положите в коробку миниатюрную модель эксклюзивного авто.

Много могут сказать о вашем друге статусы в соцсетях. Распечатайте несколько самых ярких, сверните в маленькие свитки и перевяжите красивой лентой. Содержимым коробки может стать все, что угодно, стоит лишь включить фантазию.

Если у вас есть способности к литературе, то вы можете увековечить память о вашей дружбе в рассказе. Напишите истории знакомства с вашим лучшим школьным другом, вспомните, какими вы были в начальных классах и о том, что вам посчастливилось пережить вместе. Свой рассказ напишите от руки на дизайнерской бумаге, сверните как свиток или вставьте в рамку. Друг обязательно оценит ваш подарок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах