Примерное время чтения: 1 минута
146

Акция «Подарок защитнику Отечества» стартовала в Ангарске

Ангарск, 19 февраля - АиФ-Иркутск.

Акция «Подарок защитнику Отечества» объявлена в Ангарске, сообщает пресс-служба городской мэрии. В мероприятии  принимают участие педагоги и учащиеся и общественники.

В рамках акции «Подарок защитнику Отечества» презенты для военнослужащих воинских частей Ангарска приносят в музей Победы. Участники несут рисунки, поделки, сувениры и принадлежности личной гигиены. Кроме того, принимаются коллективные либо индивидуальные подарки, сформированные и упакованные в коробки. В музее Победы принесенные подарки  празднично оформляют и складывают.

В пятницу, 20 февраля,  в преддверии Дня защитника Отечества, в 15:00 в музее Победы состоится концерт с участием школьников, представителей ангарских воинских частей, ветеранов. Здесь же подведут итоги акции, поздравят всех с праздником мужчин. После чего все посылки, приготовленные для солдат, загрузят в машину и развезут по воинским частям.

Отметим, что акция «Подарок защитнику Отечества» проходит в Ангарске третий раз. В прошлом году в ней приняли участие более 35 школ и учреждений дополнительного образования.

Между тем стало известно, что более 3 тысяч пропавших без вести во время ВОВ иркутян разыскали активисты. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах