Примерное время чтения: 1 минута
191

Жители Университетского в Иркутске проголосовали за строительство детсада

Иркутск, 3 апреля - АиФ-Иркутск.

Жители Университетского в Иркутске проголосовали за строительство детсада и перенос спортивной площадки, сообщает пресс-служба городской мэрии. На собрании присутствовали представители власти.

Глава округа Юрий Воронцов рассказал жителям Университетского, что потребность микрорайона в детских садах – более 700 мест. Поэтому было принято решение о строительстве детского сада на 110 мест возле дома №109, облагородив тем самым и пустырь на окраине микрорайона. Современную спортивную площадку, которая попадает в зону застройки, по устному согласованию с жителями решено перенести к дому № 76. Однако вскоре в приемную депутата и администрацию округа вскоре поступило другое предложение – перенести спортплощадку ближе к ее прежнему месту.  

На собрании жителей и представителей власти решили перенести плоскостное спортсооружение на 30 м вправо. Для этого придется демонтировать незаконно установленные гаражи и выровнять рельеф местности.  Планируется, что к 1 июня площадка будет перенесена. К строительству дошкольного учреждения планируется приступить уже в апреле. Завершится возведение детсада  в декабре текущего года.

Напомним, что в иркутском вузе открыли спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах