Примерное время чтения: 2 минуты
1126

Иркутские авиастроители задали вопрос президенту Путину

Иркутск, 16 апреля - АиФ-Иркутск.

Представители Иркутского авиазавода задали президенту РФ Владимиру Путину о заказах на самолетную технику.

В настоящий момент завод работает на полную мощность. В цехах предприятия строится техника на экспорт, разрабатываются новые технологичные летательные аппараты. Авиазавод занимается строительством самолетов Як-130, Су-30, также готовится запуск сборки новейшего гражданского самолета Мс-21.

«Нас волнует перспектива развится завода, - сказал директор завода Игорь Иванов. - Потенциал завода позволяет ставить на крыло 50-60 боевых самолетов в год. На предприятии создано 1000 рабочих мест, завод работает в две смены. Можем ли мы расчитывать на стабильный контракт со стороны государства, чтобы не терять темпы производста?»

Владимир Путин подчеркнул заинтересованность государства в иркутском производстве, отметив перспективность самолета Мс-21.

 Фото: Кадр Первого канала

«В настоящее время уже есть так называемые «мягкие» заказы на этот самолет. На ближайшие 2-3 года портфель укомплектован. Но к 2017 году мы расчитываем на то, иркутский авиазавод будет строить самолеты в рамках уже «жестких» заказов», - ответил президент.

Напомним, в этом эфире прозвучал еще один вопрос из Иркутска, касающийся завышенных ставок по банковским кредитам. Также президент рассказал о мерах поддержки пострадавших от лесных пожаров в Забайкалье

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах