Примерное время чтения: 2 минуты
864

Холодные и снежные выходные ждут жителей Приангарья

Сюжет Погода в Иркутске на irk.aif.ru
instagram / irina_wolf / Из личного архива

Осень продолжает «радовать» жителей Приангарья своим непостоянством. Вчерашний штормовой ветер принес немало бед. В надежде, что погода изменится, «АиФ-Иркутск» обратился к региональным синоптикам.

- На выходных сохранится неустойчивая погода, – рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов иркутского Гидрометцентра Юлия ЯНЬКОВА. – Местами ожидаем дождь и мокрый снег, в северных районах – снег.

В ночь на субботу в Иркутской области синоптики обещают, что термометр зафиксирует -1 - 6 градусов. В северных районах региона в темное время суток субботы будет холоднее -6 -11 градусов.

Погода еще хранит про запас теплые дни. Фото: www.russianlook.com

Воскресной ночью ситуация с погодой сложится иная. Так, по прогнозу синоптиков, в это время на улице будет -1, +4 градусов, в северных районах до -7 градусов.

Дневные температуры в выходные будут колебаться от +5 до +10, на севере до +4 градусов. На юге Иркутской области ожидается преимущественно без осадков.

Кроме того, в воскресенье начнется порывистый ветер, который покажет жителям Приангарья свою силу в 12-17 м/с.

По словам Юлии ЯНЬКОВОЙ, расстраивается рано. Осень еще хранит про запас теплые дни. Ждать осталось недолго! Уже в последний день сентября и в первых числах октября немного потеплеет.

Получайте позитив в любую погоду. В следующую пятницу читайте новый прогноз погоды на выходные.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах