Народные дружины для содействия сотрудникам правоохранительных органов в деле обеспечения правопорядка и безопасности на автозаправках предложили создать в Иркутской области. Уже начали поступать первые сообщения от добровольцев, готовых присоединиться к этой инициативе.
Как рассказали в пресс-службе регионального парламента, к работе в составе дружин планируют привлечь волонтёров, участников СВО, казаков и членов военно-патриотических организаций. Инициативу по формированию дружин планируют рассмотреть и проработать совместно с областным правительством.
Сейчас в регионе приоритетное внимание уделяют обеспечению топливом транспорта, от работы которого зависят важные сферы жизни: речь о пожарных автомобилях, машинах скорой помощи, коммунальных и оперативных служб, а также об общественном транспорте. 28 июня из-за ситуации с топливом в Приангарье ввели режим повышенной готовности.
Перевозки на судах по Ангаре и Байкалу сократили из-за проблем с топливом
Игорь Кобзев рассказал об инициативах на совещании по ситуации с бензином
Покупателей земли под дачи обманули на 4,6 миллиона в Иркутске
Цена бензина в Иркутске упадёт? Полиция задерживает спекулянтов топливом