Примерное время чтения: 1 минута
66

За десять тысяч тонн суррогата иркутяне получили три года условно

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Иркутской области, Свердловский районный суд вынес обвинительный приговор трем иркутянам, которые подозревались в незаконной предпринимательской деятельности, связанной с производством и реализацией фальсифицированной алкогольной продукции. Партия изъятого водочного суррогата составила порядка десяти тысяч тонн.

Сотрудники областного Управления по борьбе с экономическими преступлениями совместно с УФСБ установили, что в 2007-2008 годах мужчины занимались подделкой и реализацией спиртного известных российских марок. В январе прошлого года в одном из частных домов по улице Еланской милиционеры обнаружили подпольных цех, где производство водочного фальсификата было поставлено на поток. Процесс  начинался с подготовки стеклотары (мытье, оклейка этикетками), затем следовал розлив спиртосодержащей жидкости по бутылкам с целью дальнейшей продажи.

Районным судом лица, причастные к совершению данного преступления, были приговорены к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах