Примерное время чтения: 2 минуты
84

Преступники, ограбившие милиционера, осуждены в Иркутской области

Судебным следствием установлено, что в июне прошлого года учащиеся нескольких профессиональных училищ Усть-Кута распивали пиво возле одного из жилых домов, когда к ним подошел сотрудник органов внутренних дел, рассказали в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения милиционер решил угостить молодых людей и купил больше ящика пива. В ходе выпивки собутыльники, обнаружив, что у мужчины имеется при себе крупная сумма денег и мобильный телефон, решили его ограбить. Для этого они отвели потерпевшего в безлюдное место, напали на него и жестоко избили. После чего похитили у милиционера сумку, в которой находилось более 37 тысяч рублей, а также служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел, удостоверение ветерана боевых действий и сотовый телефон.

В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и многочисленных телесных ушибов.

Суд признал молодых людей виновными и двум из них назначил наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 10 тысяч рублей, одному из них было также отменено ранее вынесенное условное осуждение. И четвертому участнику событий было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах