Примерное время чтения: 2 минуты
229

За убийство старушки в Усть-Уде рецидивист получил 18 лет колонии

Следствие установило, что поздним вечером, ошибочно полагая, что здесь проживает его знакомый, злоумышленник постучал в калитку одного из домов поселка Усть-Уда. Увидев выглянувшую на его стук хозяйку дома, 93-летнюю старушку, он решил совершить разбойное нападение с целью завладения ее имуществом, рассказали в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Действуя против воли потерпевшей, проник в дом, уронил ее на пол, поранив при этом ей руку. Затем, избив престарелую женщину, принялся обыскивать жилище. Похитив из холодильника и кухонного шкафа продукты питания на 378 рублей, стал требовать у нее денег. Получив от нее 100 рублей, подсудимый нанес ей множественные удары ногами и руками по голове и другим частям тела. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы.

Приговором Иркутского областного суда преступник осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «в, з» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Приговором суда по совокупности преступлений Симбирцеву назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах