Примерное время чтения: 2 минуты
47

Уровень преступности в Иркутске идет на понижение

12 июля в здании городской администрации состоялось совещание по итогам служебной деятельности подразделений иркутской милиции за первое полугодие текущего года.

В течение отчетного периода дежурными частями подразделений УВД по г.Иркутску зарегистрировано 51141 заявление. Это на 11% меньше, чем в прошлом году.

В первом полугодии текущего года в Иркутске выявилась тенденция снижения уровня преступности. Количество зарегистрированных преступлений снизилось на 13 %.

Причем снижение произошло по всем категориям тяжести преступлений: тяжкие на 13,6 %; особо тяжкие – на 13,8 %, средней тяжести на 13,6 %; небольшой тяжести на 14,6%.

Структура преступности за 6 месяцев 2010 года сложилась следующим образом: кражи составили 48,1 % от общего числа зарегистрированных преступлений, на втором месте грабежи -12,7 %, на третьем – преступления экономической направленности – 8,3%.

Подразделения милиции г. Иркутска в нынешнем году обеспечивали безопасность при проведении выборов депутатов в Думу города Иркутска и мэра города Иркутска.

Также под милицейским контролем проводились общегородские и локальные праздники. Всего деятельностью милиции было охвачено более 7 тысяч мероприятий.

Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Иркутска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах