Примерное время чтения: 2 минуты
47

На капремонт переездов ВСЖД потратит в этом году 27 млн рублей

К завершению сезона летних путевых работ 2010 года ВСЖД отремонтирует 20 железнодорожных переездов — в два раза больше, чем в прошлом году. Эту работу железнодорожники проводят в рамках соответствующей инвестиционной программы ОАО «РЖД». Цель программы - повышение безопасности на местах пересечения автомобильной и железной дорог.

В общей сложности на капитальный ремонт железнодорожных переездов в 2010 году ВСЖД затратит свыше 27 млн рублей.

Основная часть переездов, подлежащих капитальному ремонту, расположена на главном ходу Транссиба. Ремонтные работы пройдут и на участках Улан-Удэнского региона ВСЖД, где плотность расположения переездов и интенсивность движения автотранспорта предельно высоки.

В черте столицы Бурятии железнодорожникам предстоит отремонтировать переезд, расположенный на 5637 км Транссиба, вблизи поселка Стеклозавод. Здесь планируется произвести смену одного из главных элементов конструкции переезда — настила, а также уложить новое асфальтовое покрытие.

Кроме того, будут заменены водоотводы, направляющие столбики и перильное ограждение. Аналогичные работы пройдут и на других переездах.

В среднем на ремонт одного переезда ВСЖД тратит порядка одного млн рублей.

В ходе ремонта ряд переездов будет оборудован телефонной связью с дежурными сотрудниками ГИБДД, что обеспечит оперативное реагирование на нарушения водителями установленных правил.

Об этом сообщает пресс-служба ВСЖД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах