Примерное время чтения: 2 минуты
52

К отопительному сезону Приангарье приготовило 70% муниципальных домов

В Иркутской области, по данным на 20 августа, к предстоящему отопительному сезону готово 70% муниципального жилого фонда, 770 теплоисточников из 1165 (66%), в том числе 698 муниципальных – из 1031 (68%). Эти показатели на 10 – 20% превышают прошлогодние.

Также с опережением идет подготовка тепловых, водопроводных, канализационных, электрических сетей, центральных тепловых пунктов и тепловых насосных станций, водозаборов и трансформаторных подстанций.

О проводимой работе доложил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин на селекторном заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел министр МЧС России Сергей Шойгу.

По информации министра, к 20 августа для муниципальных теплоисточников запасено 125,4 тысяч тонн угля (56% от нормативного запаса), 20,42 тысяч тонн жидкого топлива (75%). Кроме того, продолжается завоз топливно-энергетических ресурсов в северные районы области и приравненные к ним местности.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах