Примерное время чтения: 2 минуты
51

Миллиард рублей уйдет на модернизацию ЖКХ Иркутской области

На модернизацию ЖКХ Иркутской области в рамках мероприятий «Программы социально-экономического развития Приангарья на 2011 – 2015 годы» направят около 1 млрд. рублей.

Средства на программу модернизации будут направлены из федерального и регионального бюджетов, также из средств инвесторов. Окупаемость проектов составляет 3 – 4,5 года. Об этом рассказал министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин.

В 2011 году реализуют три крупных инвестиционных проекта. Первый - реконструкция трех теплоисточников в Усть-Куте с переводом одного из них на древесные отходы. Второй и третий - модернизация теплоисточников на жидком топливе в поселке Алексеевск Киренского района и поселке Мельничный города Киренска, сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.

Также в рамках программы социально-экономического развития Иркутской области на 2011 – 2015 годы планируется провести реконструкцию аэропортов региона - в Усть-Куте, Киренске, Бодайбо. Кроме того, проведут ремонт и удлинение взлетно-посадочной полосы в аэропорту Иркутска.

Средства направят и на организацию цифрового радиовещания в Приангарье. На эти цели планируется выделить 978 млн. рублей. Будут проведены мероприятия по увеличению доступности Интернета на территории Приангарья. На решение этой проблемы в 550 населенных пунктах Иркутской области будет направлено 168 млн. рублей, из них 135 миллионов - средства частного инвестора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах