Примерное время чтения: 2 минуты
51

Осужденных из Бурятии и Забайкалья переведут в Ангарскую колонию

Федеральная служба исполнения наказаний обнародовала решение перевести в Ангарскую воспитательную колонию, расположенную в Иркутской области, подростков из колоний в Нерчинске и Улан-Удэ, которые будут реорганизованы в исправительные учреждения для женщин. Несовершеннолетних правонарушителей из Забайкалья и Бурятии переведут до 20 мая 2011 года

Такое решение принято ФСИН России в связи с реорганизацией ряда воспитательных колоний в исправительные учреждения для женщин.

Сейчас в Ангарской ВК содержится 106 воспитанников, после приема осужденных подростков из Забайкалья и Бурятии число подопечных составит 200 человек. Лимит наполнения Ангарской ВК позволяет принять всех осужденных. Не возникнет трудностей и с материально-бытовым обеспечением вновь прибывших воспитанников, в колонии есть необходимый запас мебели и бельевого имущества.

Сотрудники Главного управления ФСИН России по Иркутской области и Ангарской ВК осуществили предварительные выезды в учреждения Забайкалья и Бурятии с целью изучения воспитанников для профилактики возможных правонарушений во время и после перевода и разъяснения условия содержания в АВК. Особое внимание в ангарской колонии будет уделено вопросам организации воспитательной работы, психологической помощи и выполнения требований режима прибывшими воспитанниками.

Для родственников несовершеннолетних осужденных из Бурятии и Забайкалья в Ангарской воспитательной колонии работает телефон «горячей линии» – 8 (3955) 50-18-93. По нему родственники воспитанников могут получить всю интересующую информацию о переводе и условиях содержания подростков в Ангарской воспитательной колонии. А на официальных сайтах УФСИН Бурятии и Забайкалья разместят информационные материалы об Ангарской ВК.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах