Примерное время чтения: 2 минуты
73

Британцы увидят свадебное платье Кэтрин Миддлтон на выставке

На этот раз представитель королевского двора сообщила, что британцы скоро смогут лично увидеть свадебное платье герцогини Кембриджской Кэтрин Миддлтон. Полюбоваться нарядом можно будет на специально организованной выставке.

«Герцогиня Кембриджская рассматривает несколько вариантов того, как предоставить возможность публике поближе познакомиться с работой британских мастериц», - цитируют РИА НОВОСТИ представительницу двора.

Напомним, на свадебной церемонии, состоявшейся 29 апреля, Кэтрин появилась в платье цвета слоновой кости от дизайнера Сары Бертон (Sarah Burton) модного дома Alexander McQueen. Элементы подвенечного наряда сочетали в себе традиционные и современные мотивы. А кружевные цветы, были выполнены в виде розы, чертополоха, нарцисса и листа клевера – символов Соединенного Королевства. Кружева для верха платья и юбки сделаны вручную в Королевской школе рукоделия А гипюр по бокам платья создан с использованием уникальной техники «Carrickmacross», возникшей в Ирландии в 1820-х годах.

Кэтрин Миддлтон сама активно участвовала в создании наряда, который оказался простым и в то же время элегантным и утонченным. Мировые дизайнеры и модельеры оценили свадебное облачение герцогини Кембриджской.

Тиару Cartier Кейт получила в подарок от королевы. А Елизавете II она досталась от -королевы-матери на 18-летие.

Где и когда будет организована выставка, пока неизвестно. А между тем, молодожены решили отложить свадебное путешествие на более поздний срок. Уже сегодня Кэтрин и Уильям после уединенного уикенда вернутся на остров Англси, где принц проходит военную службу (пилотом вертолета поисково-спасательной авиации).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах