Примерное время чтения: 2 минуты
44

Двое жителей Бурятии пытались сжечь участкового с семьей

Фото:russianlook.com

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Бурятия, в Джидинском районе двое молодых людей обвиняются в покушении на убийство участкового уполномоченного полиции.

Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя и 16-летнего воспитанника Каменского детского дома. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

По данным следствия, в ночь с шестого на седьмое января 2012 года в с. Оёр Джидинского района молодой человек со своим несовершеннолетним приятелем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обложили соломой дом, в котором вместе с семьей проживал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Джидинскому району. Затем, злоумышленники заблокировали входную дверь, подожгли заложенные материалы и, убедившись в возгорании дома, скрылись с места происшествия. Вовремя проснувшийся сотрудник полиции через окно выбрался на улицу и эвакуировал членов своей семьи.

Данное преступление раскрыто по «горячим следам» благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, подозреваемые задержаны. В настоящее время им предъявлено обвинение, следователем в суд направлены ходатайства об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование преступления продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах