Примерное время чтения: 1 минута
114

Рассмотрят предложения по переработке отходов БЦБК

Фото: http://russianlook.com

На совещании под руководством главы Приангарья Дмитрия Мезенцева этот вопрос затронула заместитель министра природных ресурсов и экологии Нина Абаринова. Кроме того, общественный совет рассмотрит предложения, подготовленные Иркутским научным центром СО РАН по социально-экономическому развитию города Байкальска. Заседание совета состоится в конце января.

Как сообщили в пресс-службе Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, среди задач министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области на 2012 год названы координация работ по первому этапу строительства полигона промышленных отходов в Черемховском районе, где планируется захоронить мышьякосодержащие соединения. Таким образом, планируется ликвидировать опасное загрязнение в городе Свирске. Совместно с агентством по туризму Иркутской области, а также органами местного самоуправления Иркутского, Ольхонского и Слюдянского районов министерству поручено обеспечить санитарную очистку центральной экологической зоны Байкальской природной территории и развитие современной инфраструктуры рекреационных территорий.

Дополнительно перед ведомством поставили задачу - обеспечить выполнение комплекса организационно-технических мероприятий, направленных на увеличение доходной части бюджета Иркутской области за счет поступления налогов и платежей за пользование недрами.

Напомним, что в этом году БЦБК получил разрешение на выброс загрязняющих веществ в Байкал до 15 августа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах