Примерное время чтения: 2 минуты
83

Более 150 световых опор установили в частном секторе Правобережного округа

Фото:http://russianlook.com

Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения и осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения г.Иркутска на период 2009-2012гг.» на строительство наружного освещения округа было выделено 10 миллионов рублей. Работы по установке освещения проведены на улицах Зимняя, Слюдянская, Ленская, Северная, Лызина, Ипподромная, 2-ая Аларская, Карпинская. Теперь освещена развязка Якутского тракта.

Следует отметить, что последние три года активно идет благоустройство частного сектора города. Ведущий специалист отдела коммунального хозяйства Правобережного округа Александр Осинцев отмечает, что на сегодняшний день освещено около 40% улиц Куйбышевского района.

В этом году по программе «Светлый город» на строительство и проектные работы по установке опор освещения предусмотрено 22 миллионов рублей. Депутаты и администрация округа, опираясь на мнение иркутян, формируют проект плана работ в 2012 году.

Напомним, что в 2011 году на строительство линий наружного освещения в Иркутске предусмотрено 28 миллионов 167 тысяч рублей, на капитальный ремонт линий наружного освещения – 21 миллион 100 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах