Примерное время чтения: 2 минуты
176

Для молодых педагогов в Иркутске будут строить жилье

Фото:http://russianlook.com

25 января, в День российского студенчества, Виктор Кондрашов встретился со старшекурсниками педагогической академии. На встречу с градоначальником пришли почти 300 студентов и преподавателей вуза. За полтора часа общения мэр ответил на многие актуальные для студенчества вопросы.

Один из обсуждаемых вопросов был – предоставление жилья для молодых преподавателей. Мэр Иркутска Виктор Кондрашов заявил: «Вопрос с жильем для молодых специалистов решаем – к концу года будет сдано общежитие в Ново-Ленино на 32 комнаты. В 2013 планируется построить 17-этажное общежитие по улице Баррикад на 364 комнаты. Активно прорабатывается вопрос о строительстве в городе жилья социального найма для бюджетников, аренда которого будет дешевле, чем на рынке недвижимости».

Кроме того, в пресс-службе администрации города Иркутска отметили, что на вопрос о заработной плате педагогов глава ответил, что новая система оплаты труда, на которую перешли школы и детские сады в прошлом году, как раз направлена на то, чтобы заработная плата напрямую зависела от затраченных усилий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах