Примерное время чтения: 1 минута
72

Серия мероприятий «Профессия – защитник Родины» проходит в Иркутске

Фото: http://russianlook.com

Проводит данные мероприятия министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области совместно с областным государственным казенным учреждением «Центр социальных и информационных услуг для молодежи».

Так, 20 февраля в Иркутске состоялась очередная встреча, участие в которой приняли почти 90 студентов высших и средних профессиональных учебных заведений города, представители молодежных и детских общественных объединений.

Серия встреч «Профессия – защитник Родины» проходит в формате историко-музыкальных вечеров. С молодежью Приангарья общаются ветераны и действующие офицеры МЧС, МВД и ФСБ России. Специалисты делятся со студентами своими рассказами о службе, размышлениями о патриотизме и о дружбе.

Как сообщили в Управлении по молодежной политике Иркутской области, мероприятие «Профессия – защитник Родины» проводится с целью гражданско-патриотического воспитания молодёжи, приобщение молодёжи к истории России.

Напомним, что День защитника Отечества отмечается 23 февраля в России, Белоруссии, Украине, Киргизии и Приднестровье. Праздник был установлен в СССР в 1922 году как День Красной армии и Флота. С 1949 до 1993 год носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде стран СНГ. В России День защитника Отечества часто позиционируется и воспринимается на неформальном уровне как «день всех мужчин».

В редакции газеты «Аргументы и Факты в Восточной Сибири» недавно подвели итоги конкурса «Листая дембельский альбом».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах