Примерное время чтения: 1 минута
69

75-тысячный сертификат на материнский капитал вручили в Приангарье

Фото: http://www.russianlook.com

Сегодня руководители регионального Отделения ПФР подвели итоги на пресс-конференции в иркутском «Сибэкспоцентре». Самым популярным направлением расходования средств материнского капитала как в Приангарье, так и по всей стране по-прежнему является погашение жилищных кредитов и займов.

По сообщению Пенсионного Фонда, 18 000 семей Приангарья уже погасили материнским капиталом жилищные кредиты на общую сумму около 6 миллиардов рублей.

4912 семей (в которых малышу-«капиталисту» исполнилось 3 года) направили средства МСК на улучшение жилищных условий (покупка, строительство, реконструкция жилья) на общую сумму более 1,5 миллиардов рублей

286 семей направили средства МСК на образование детей на общую сумму 22,5 миллиона рублей

12 семей направили средства МСК на формирование пенсионных накоплений мамы.

В финальной части пресс-конференции Управляющий Отделением ПФР Надежда Козлова торжественно вручила уже 75-тысячный в Приангарье сертификат на материнский капитал. В этом году у трехлетней Любы Шурховецкой появился маленький братик Иван, а у их родителей Татьяны и Василия — заслуженный сертификат, который оказался еще и юбилейным.

Напомним, что в 2012 году первые областные сертификаты на материнский капитал вручили в Братском районе. Региональные сертификаты начали выдавать с 2012 года, на детей, родившихся в 2012 году. Первыми в Братском районе эти именные документы на 100 тысяч рублей получили две многодетные мамы, младшие дети которых родились в начале января 2012 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах