Примерное время чтения: 3 минуты
64

ЕГЭ по иностранным языкам и химии сдают выпускники российских школ

Фото: http://russianlook.com

Продолжительность экзамена по иностранному языку увеличилась на 20 минут, а также появились новые компакт-диски для аудирования. На химии школьникам будет предложен непрограммируемый калькулятор, линейка, а также ряд справочных таблиц.

Отметим, что за пронос мобильных телефонов школьников будут удалять с экзамена. За размещение в Интернете материалов ЕГЭ, сфотографированных на телефон, результат ЕГЭ аннулируют, а пересдать его можно будет только на следующий год.

Несмотря на предупреждения, более 20 выпускников разместили в Интернете свои варианты ЕГЭ по время экзамена по русскому языку. По данным ИТАР-ТАСС, часть нарушителей уже выявлена и наказана.

Экзамен по математике - второму обязательному предмету - пройдет 7 июня, по обществознанию и физике - 13 июня, по географии и литературе - 16 июня. Резервные дни для сдачи ЕГЭ предусмотрены в период с 18 по 21 июня.

Минимальное количество баллов ЕГЭ по обязательным предметам: по русскому языку – 36 баллов, по математике – 24 балла.

Для тех, кто сейчас готовится к ЕГЭ, предлагаем ознакомиться с антистрессовой программой подготовки к экзамену от психолога одной их иркутских школ Розы Логиновой.

Кроме того, во всех регионах России, в том числе, в Иркутской области, работают горячие телефонные линии по вопросам сдачи в 2012 году ЕГЭ. По информации Рособрнадзора, по телефонам участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам с вопросами, касающимися процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований... В регионах созданы специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные вопросам ЕГЭ. В Иркутской области позвонить можно по телефонам: 8(3952)53-40-84 или 20-16-38.

Информация о работы региональных «горячих линий», телефонах, адресах сайтов и др. опубликована на сайте Рособрнадзора и на официальном информационном портале ЕГЭ в разделе Полезная информация. С 28 мая традиционно работает «горячая линия» по вопросам ЕГЭ под патронатом заместителя председателя комитета Госдумы РФ по делам молодежи Алины Кабаевой и при поддержке Рособрнадзора.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах