Примерное время чтения: 1 минута
70

Специалистам по тушению лесных пожаров в Приангарье обещали повысить зарплату

Фото: пресс-службы регионального правительства

Поручение поднять зарплату пожарным дал губернатор региона Сергей Ерощенко по итогам посещения регионального лесопожарного центра. Глава Приангарья отметил: «Люди, выполняющие сложную и опасную работу, должны получать достойную заработную плату. Через неделю агентство лесного хозяйства представит мне всю информацию».

Кроме того, глава региона дал поручение усилить работу с арендаторами лесных участков по выполнению условий соглашений по профилактике и тушению лесных пожаров. Арендаторы должны выполнять комплекс мер по сохранению лесных ресурсов, вести лесовосстановительные работы на выделенных им участках. Те, кто не будет этим заниматься, будут включены в реестр недобросовестных лесопользователей, договорные отношения с которыми будут прерваны.

Как уточнили в пресс-службе правительства Иркутской области, силовым структурам дано поручение усилить работу по выявлению виновников возгораний в лесах и доведению дел до рассмотрения в судах.

Известно, что с начала пожароопасного сезона 2012 года на территории Иркутской области зарегистрировано 408 лесных пожаров, площадь, пройденная огнем, составила 6766 га, из них лесная площадь — 5967 га. В прошлом году на этот период по области было зарегистрировано 786 пожаров на площади почти 19,5 тысячи га.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах