Примерное время чтения: 3 минуты
111

ЕГЭ по истории не сдали почти 20% выпускников Иркутской области

Фото: http://russianlook.com

28 мая выпускники проходили аттестацию по предметам по выбору: по биологии, информатике и истории. Отметим, что комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса в 2012 году: по биологии — 36 баллов; по истории — 32 балла, по информатике и ИКТ — 40 баллов.

Во всей России не преодолели минимального порога: по биологии — 8,2%; по истории — 12,9%; по информатике и ИКТ — 11,1%. Необходимого количества баллов не набрали в Прианагарье по биологии - 16,1% учащихся, по информатике - 17,1%, по истории - 19,8%.

Как сообщили в министерстве образования Иркутской области, максимальный балл, который получили выпускники школ Приангарья, по биологии - 91, информатике и ИКТ - 100, истории - 98. Максимальный результат в 100 баллов по информатике получили шесть выпускников из Иркутска и Ангарска.

Во всей России максимальное количество баллов получили по биологии — 51 участник; по истории — 195 участников; по информатике и ИКТ — 315 участников.

В Рособрнадзоре уточнили: «В случае необходимости пересдать ЕГЭ по этому предмету можно только в следующем году. Не преодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях».

Апелляцию о несогласии с результатами ЕГЭ можно подать в течение 3 дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника.

Отметим, что по результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Экзаменационная работа перепроверяется полностью, а не отдельная ее часть. Черновики, использованные на экзамене, в качестве материалов апелляции не рассматриваются.

За сам факт подачи апелляции количество баллов не может быть уменьшено.

Не принимаются апелляции:

• по содержанию и структуре КИМ;

• в связи с нарушением самим выпускником правил поведения на ЕГЭ или правил заполнения бланков.

Напомним, что накануне выпускники сдавали ЕГЭ по математике. с результатами ЕГЭ можно ознакомиться через 8-10 дней со дня проведения экзамена. Это можно сделать на официальном сайте Института развития образования Иркутской области: https://www.iro38.ru. На информационном портале в специальных пунктах необходимо ввести имя и паспортные данные.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах