Примерное время чтения: 2 минуты
105

Школьники из Приангарья примут участие в совершенствовании технологии ЕГЭ

Фото: www.russianlook.com
Читайте также:
Калькулятор баллов ЕГЭ: в какой вуз можно поступить в этом году

Ляпы ЕГЭ-2012 по обществознанию: «Три примера социальных групп: школьники, студенты и женщины за сорок»

ЕГЭ-2012 в Приангарье: как, куда и когда подать апелляцию на результаты

ЕГЭ-2012 в Приангарье: где узнать результаты

Как школьники Приангарья справились с ЕГЭ?

Горячие телефонные линии по вопросам ЕГЭ работают в Приангарье
Иркутск, 21 сентября – АиФ-ВС. В целях оптимизации процедур подготовки и проведения выпускного задания, в соответствии с поручением президента России в Иркутской области организуется проведение в октябре 2012 года мероприятий по совершенствованию порядка проведения ЕГЭ:

• тренировочных экзаменов по английскому языку, информатике и ИКТ;

• апробация контрольно-измерительных материалов по истории;

• апробация программного комплекса перекрестных проверок;

• обсуждение вопросов повышения мер информационной безопасности при проведении ЕГЭ и организации печати контрольных измерительных материалов в пунктах проведения экзаменов.

Как сообщают в Институте развития образования Иркутской области, в тренировочном экзамене по английскому языку с реализацией процедуры устной части по технологии ЕГЭ примут участие около 100 учащихся 11 классов из школ, гимназий, лицеев Иркутска, Братска, Ангарска и Усолья-Сибирского.

На участие в тренировочном экзамене по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютеризированной форме уже подали заявки более 200 одиннадцатиклассников городов Иркутска, Ангарска и Братска.

В рамках апробации программного комплекса перекрестных проверок эксперты региональной предметной комиссии проверят 500 экзаменационных работ участников ЕГЭ-2012 по математике из других регионов России.

Отмечается, что в апробации контрольно-измерительных материалов (КИМ) по истории, содержащих перечень важнейших событий истории России, персоналий российской истории, планируют принять участие 120 образовательных учреждений региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах