Примерное время чтения: 2 минуты
60

ЕГЭ-2012 в Приангарье: два дня для пересдачи

Фото: http://russianlook.com

Выпускники, не сдавшие единый государственный экзамен или не завершившие сдачу ЕГЭ по уважительным причинам в основной волне, 18 июня сдали экзамены по иностранным языкам, обществознанию, биологии, информатике и ИКТ, 19 июня - по географии, химии, литературе, истории и физике.

Осталось только два дня пересдачи ЕГЭ. Завтра школьники из Приангарья могут сдать экзамен по русскому языку, 21 июня – по математике.

Напомним, что в основной волне последние экзамены ЕГЭ-2012 по географии и литературе - прошли в субботу, 16 июня.

Кроме того, дополнительно ЕГЭ можно будет сдать с 7 по 16 июля.

Свои результаты выпускники могут узнать на официальном сайте Института развития образования Иркутской области: https://www.iro38.ru, где необходимо в специальных пунктах ввести имя и паспортные данные.

Подать апелляцию о несогласии с результатами можно по адресу: город Иркутск, улица Лыткина, 75 (МОУ «Центр образования № 10»).

В целом экзамены прошли в штатном режиме, без технологических сбоев.

Как и в прошлом году, на «горячую линию» Федерального института педагогических измерений не поступило замечаний по содержанию КИМ. Всего за время проведения ЕГЭ на федеральном уровне был выявлен 141 оригинальный источник публикаций изображений и фрагментов КИМ ЕГЭ по разным предметам из разных регионов. Часть информации была получена из самих регионов.

Нарушителей сразу выгоняли с экзамена. В частности, на ЕГЭ по физике и обществознанию были выявлены нарушения: семь выпускников были удалены с экзамена за наличие и использование сотового телефона и использование печатных справочных материалов. На экзамене по русскому языку было выявлено три нарушения. Двумя участниками ЕГЭ была проведена фотосъемка контрольного измерительного материала, фотографии были отправлены ММS. С экзамена по математике за наличие сотового телефона были удалены 10 выпускников из Иркутска, Ангарска и Братска.

Решения об аннулировании их результатов ЕГЭ уже приняты государственными экзаменационными комиссиями регионов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах