Примерное время чтения: 1 минута
74

7 выпускников из Приангарья удалили с ЕГЭ по физике и обществознанию

Фото: http://russianlook.com

Специалисты заявили, что на ЕГЭ по физике и обществознанию были выявлены нарушения: семь выпускников были удалены с экзамена за наличие и использование сотового телефона и использование печатных справочных материалов.

В министерстве образования Иркутской области отметили: «На заседании государственной экзаменационной комиссии рассмотрены факты нарушений, результаты ЕГЭ для этих выпускников будут отменены без предоставления права пересдачи в текущем году».

Отметим, что нарушения на ЕГЭ в Приангарье стали выявляться периодически. Все связаны с мобильными телефонами. Так, на экзамене по русскому языку было выявлено три нарушения. Двумя участниками ЕГЭ была проведена фотосъемка контрольного измерительного материала, фотографии были отправлены ММS. В министерстве образования Иркутской области отметили: «До окончания экзамена, были установлены пункты проведения экзамена и конкретные участники ЕГЭ, осуществившие публикацию КИМ в Слюдянском районе и городе Иркутске. А также, выявлен факт наличия сотового телефона у одного из участников ЕГЭ».

С экзамена по математике за наличие сотового телефона были удалены 10 выпускников из Иркутска, Ангарска и Братска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах