Примерное время чтения: 3 минуты
59

Конкурс компьютерной графики стартовал в Иркутской области

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 24 сентября – АиФ-ВС. Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева и благотворительный фонд «Иркутский меценат» объявляют о проведении конкурса компьютерной графики среди учащихся образовательных учреждений Иркутска и Иркутской области.

На конкурс представляются работы, выполненные в любых графических программах, раскрывающие тему «Иркутская область - ее прошлое, настоящее и будущее». Как отмечают в пресс-службе художественного музея, участникам предлагается воспользоваться компьютером и мышкой, подобно холсту и кисти, и отобразить свой взгляд на Иркутскую область: это может быть картина, нарисованная с помощью компьютера, или творческая работа в виде листовки или плаката, или праздничный баннер. Каждый участник может представить только одну работу.

Отметим, что работы должны быть в растровом формате JPG размером 29,7 х 21 см с разрешением 300 dpi. Сканированные рисунки к участию не допускаются.

Организаторы не несут ответственности в случае нарушения участниками прав третьих лиц при создании работ. Работа в этом случае с конкурса снимается.

Свои произведения искусства с 20 сентября по 20 ноября 2012 года можно отправить по адресу: info@sukachoff.ru. В письме необходимо указать: название работы; фамилия, имя, отчество, возраст автора (авторов), контактные телефоны, e-mail; полное наименование учебного заведения, класс; фамилия, имя, отчество руководителя (учителя), должность (с указанием предмета), контактный телефон, e-mail.

Работы будут оцениваться по следующим критериям:

• соответствие теме;

• художественная ценность;

• оригинальность и содержательность сюжета;

• творческий характер исполнения, авторский оригинальный замысел и стиль;

• эстетичность оформления работы, ее завершенность.

Жюри из профессиональных художников, дизайнеров и искусствоведов, с 25 ноября по 5 декабря определяет пять победителей в следующих номинациях: за оригинальную художественную стилистику; за отличное владение графической программой; за единство стилевого решения; за актуальность и социальную значимость; за нестандартное решение.

Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются авторам. Организаторы вправе использовать их в качестве иллюстраций, а также публиковать на своих сайтах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах