Примерное время чтения: 2 минуты
147

Работники следственных изоляторов и тюрем РФ отмечают профессиональный праздник

Фото: www.russianlook.com
Языком цифр:
На одного заключенного под стражу по СИЗО области приходится в среднем 5,56 квадратных метров камерной площади при норме в 4 квадратных метра. За 9 месяцев 2012 года выявлено 2580 случаев нарушения режима содержания подследственными, сотрудниками изъято 9 граммов наркотических средств при попытках доставки, 38 средств мобильной связи при поступлении.

Иркутск, 31 октября – АиФ-ВС. Сегодня, 31 октября, профессиональный праздник отмечают работники следственных изоляторов и тюрем. Как отмечают в пресс-службе ГУФСИН региона, сейчас в Приангарье не существует тюрем как специального вида исправительных учреждений для осуждённых, при этом в состав уголовно-исполнительной системы области входят 5 следственных изоляторов, расположенных в Иркутске, Ангарске, Братске, Тайшете и Тулуне. В них содержится 2637 подследственных, подозреваемых и обвиняемых.

Один из следственных изоляторов в Иркутской области выделяется среди других. В нем есть музей. Так, В здании Следственном изоляторе № 1 города Иркутска с 2006 года работает музей истории Иркутского тюремного замка имени А.В. Колчака, где можно познакомиться с историей развития тюремного дела в Сибири и посетить камеру № 5, в которой провел последние дни жизни легендарный российский адмирал.

Известно, что в честь праздника 20 сотрудников следственных изоляторов области получат почетные грамоты, еще 12 - благодарности начальника ГУФСИН России по Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах