Примерное время чтения: 1 минута
103

Из-за морозов в Иркутске задерживают вылеты самолетов

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 17 декабря – АиФ-ВС. Низкая температура, которая установилась в областном центре, стала причиной увеличения времени на обслуживание авиалайнеров. Как отмечает пресс-служба аэропорта, возникают сложности при заправке водой и загрузке багажа и почты. Специалисты ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» проводят дополнительные мероприятия по отогреву систем, из-за этого и увеличивается время обслуживания.

В некоторых случаях на небольшое время задерживается вылет. Так, утром 17 декабря рейс в Москву № 106 авиакомпании «Уральские авиалинии» вылетел позже на 19 минут, рейс № 775 авиакомпании «Сибирь» — на три минуты. Сотрудники аэропорта просят пассажиров с пониманием относиться к сложившейся ситуации.

Кроме того, сегодня был задержан вылет рейса Иркутск — Бангкок авиакомпании «Сибирь». По расписанию «Боинг-767» должен был вылететь в 00:05 по иркутскому времени, но из-за неисправности бортового компьютера вылет отложили. 50 пассажиров разместили в гостинице «Воздушная гавань», которая принадлежит ОАО «Международный Аэропорт Иркутск», еще 50 направили в другие гостиницы города, 150 человек ожидали вылета дома. Для ремонта «Боинга-767» самолетом доставили необходимую запчасть. Лайнер отправился в Бангкок в 13:30.

Напомним, что сегодня из-за мороза в некоторых школах Иркутской области отменили занятия. В связи с этим в образовательных учреждениях будут проводить ежедневный мониторинг соблюдения теплового режима. Также из-за погоды страдают водители большегрузов. Однако синоптики успокаивают: «Морозная погода продержится ещё три-четыре дня».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах