Примерное время чтения: 2 минуты
98

Соблюдение нового закона о реализации пива проверили в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 1 февраля – АиФ-ВС. Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области провела мониторинг соблюдения требования федерального законодательства, запрещающего реализацию пива и пивных напитков в нестационарных торговых объектах в нестационарной розничной сети городов Иркутска, Ангарска, Шелехова.

Специалистами службы было обследовано более 100 торговых точек. Как отмечают в пресс-службе Роспотребнадзора Иркутской области, реализация пива и пивных напитков выявлена в 60 объектах, из них 70 % случаев приходится на Иркутск.

Напомним, что с 1 января 2013 года вступили в действие поправки к федеральному закону, регламентирующему продажу алкоголя. Так, теперь запрещено продавать пиво по ночам, а киоскам и магазинам площадью менее 50 квадратных метров запрещено продавать его вообще. Этим законом пиво практически приравняли к крепким алкогольным напиткам.

Информацию о выявленных нарушениях передали в ГУ МВД России по Иркутской области для оперативного реагирования в соответствии с действующим законодательством. Штрафы за незаконную продажу пива для юридических лиц составляют от 30 до 40 тысяч рублей. Кроме того, возможна конфискация такого товара.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах