Примерное время чтения: 2 минуты
61

До 1 июля в Приангарье планируется провести диспансеризацию всех детей-сирот

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 19 февраля – АиФ-ВС. До 1 июля текущего года в Приангарье необходимо провести диспансеризацию всех детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, об этом заявил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

Предполагается, что обследование пройдут 24,3 тысячи несовершеннолетних. Это дети, проживающие в семьях опекунов и усыновителей, в детских домах, интернатах, специальных образовательных учреждениях, реабилитационных центрах.

Сейчас составлен график работы выездных медицинских бригад в муниципалитетах.

Министр здравоохранения отметил, что необходимо в течение недели завершить заключение договоров между медицинскими организациями по проведению диспансеризации. Кроме того, нужно провести подготовительную работу: создать карты диспансеризации, бланки информированного согласия и приглашения для проведения диспансеризации, провести лабораторное и функциональное обследование, выполнить флюорографию у детей старше 15 лет. В каждой территории должны быть решены вопросы взаимодействия между учреждениями образования, социального обеспечения, органами опеки и попечительства и медицинскими организациями, отметил министр.

С 1 марта текущего года в регионе предполагается вести еженедельный мониторинг по диспансеризации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах