Примерное время чтения: 2 минуты
88

Иркутяне могут принять участие в акции «Потребитель, защити себя сам!»

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 21 февраля – АиФ-ВС. В рамках проводимых мероприятий, посвящённых Всемирному дню защиты прав потребителей в марте специалисты Роспотребнадзора Иркутской области приглашают всех желающих принять участие в акции «Потребитель, защити себя сам!» Как сообщили в ведомстве, целью данной акции является просвещение в области защиты прав потребителей и развитие правовой потребительской грамотности.

Каждую неделю в течение марта по пятницам с 15 до 17 часов будут проводиться просветительские мероприятия, в рамках которых планируется разъяснить гражданам порядок обращения в судебные органы с составлением процессуальных документов в защиту своих прав в наиболее проблемных секторах потребительского рынка.

График просветительских мероприятий:

• 1 марта, 15.00 – 17.00 - Порядок подачи искового заявления в суд в защиту прав потребителей финансовых услуг;

• 15 марта, 15.00 – 17.00 - Порядок подачи искового заявления в суд в защиту прав потребителей туристских услуг;

• 22 марта, 15.00 – 17.00 - Порядок подачи искового заявления в суд в защиту прав потребителей коммунальных услуг;

• 29 марта, 15.00 – 17.00 - Порядок подачи искового заявления в суд в защиту прав потребителей услуг перевозки пассажиров.

Заявки на участие в акции «Потребитель, защити себя сам!», необходимо направить заранее на электронный адрес: kc-zpp.irk@yandex.ru, или записаться по телефонам 8 (3952)54-13-37, 26-62-91. В обращении должна содержаться следующая информация: ФИО участника, дата участия, тема мероприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах