Примерное время чтения: 3 минуты
154

Конкурс «Лучшая смена часовых Поста №1» прошел в областном центре

Иркутск, 29 апреля – АиФ-ВС. Накануне в Иркутске прошел заключительный этап городского конкурса «Лучшая смена часовых Поста №1». Начался он с торжественного митинга у мемориала «Вечный огонь Славы».

- Начиная с 1996 года в преддверии Дня Победы департамент образования города Иркутска проводит конкурс «Лучшая смена часовых Поста №1». Ежегодно в почетный караул заступают более полутора тысяч старшеклассников. И для каждого из них - это школа воспитания патриотизма и гражданского становления. Стать постовцем нелегко, поэтому у тех ребят, которые своими знаниями, активной жизненной позицией заслужили это почетное право, всегда возникает чувство гордости за себя, свою школу, город и страну в целом, - отметила и. о. заместителя начальника департамента образования по Правобережному округу администрации Иркутска Елена Косенко.

По словам начальника штаба Поста №1 Любовь Макеева, в этом году в конкурсе участвовали более 300 школьников из 62 общеобразовательных учреждений города. Первый этап конкурса проходил в течение учебного года в общеобразовательных учреждениях. Второй этап прошел в округах. В финал вышли 12 команд, из которых по итогам исторического конкурса «Этапы великой Победы» и визитной карточки команды были определены 8 команд-победителей из школ №№ 5, 9, 12, 14, 34,72,73 и гимназии №2. Как заверили в пресс-службе городской мэрии, они будут нести Вахту памяти возле Вечного огня в День Победы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах